Skip to Content

Расписание зачетов и экзаменов зимней сессии 2020-2021 учебного года

Все экзамены и зачеты начинаются в 11 часов (кроме иностранного языка).

1 курс

Зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Иностранный язык   23.12
Программирование А.Б.Шнейвайс 25.12
Высшая алгебра Д.В.Карпов 26.12
Математический анализ А.Л.Громов 28.12
Операционная система UNIX И.И.Никифоров 29.12
Общая астрономия С.С.Савченко 30.12
Ознакомительная практика по астрономии П.А.Тараканов 30.12

Экзамены

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Математический анализ А.Л.Громов 13.01  
Механика П.А.Тараканов 19.01  
Аналитическая геометрия А.А.Солынин 26.01  

2 курс

Зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Иностранный язык   21.12
Дифференциальные уравнения А.А.Родионова 25.12
Язык эффективной коммуникации онлайн 28.12
Современные проблемы астрономии Ю.В.Миланова, Д.В.Миланов 29.12
Программирование А.Б.Шнейвайс, П.А.Тараканов, М.В.Костина 30.12
Научно-исследовательский практикум П.А.Тараканов 30.12

Экзамены

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Математический анализ А.А.Лодкин 11.01  
Теория вероятностей и МОН И.И.Никифоров 19.01  
Сферическая астрономия С.Д.Петров 25.01  
Электричество и магнетизм А.В.Дементьев 29.01  

3 курс

Зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Иностранный язык   21.12
Наблюдательная астрофизика Л.В.Шаляпина 24.12
Физический лабораторный практикум В.И.Яковлева 25.12
Программирование С.С.Савченко 29.12
Вычислительный практикум П.А.Тараканов, М.С.Прокопьева 30.12

Экзамены

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Дифференциальная геометрия и тензорный анализ В.С.Кальницкий 12.01  
Теоретическая механика В.Ш.Шайдулин 19.01  
Атомная и ядерная физика Д.А.Иванов 25.01  
Астрометрия Д.А.Трофимов 29.01  

4 курс

Зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Иностранный язык   21.12
Астрономический наблюдательный практикум Л.В.Шаляпина 25.12
Общая теория относительности А.С.Цветков 26.12
Физика планет Н.П.Питьев 29.12

Экзамены

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Небесная механика И.И.Шевченко 11.01  
Радиоастрономия В.Г.Нагнибеда 16.01  
Математическая физика С.Г.Крыжевич 23.01  
Квантовая механика Е.В.Волков 29.01  

5 курс

Общие зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Вычислительный практикум А.Г.Доронина 24.12
Современные проблемы астрономии В.П.Решетников 25.12

Зачеты по предметам по выбору

Предмет Преподаватель Дата
Переменные звезды М.С.Прокопьева 26.12
Солнечная система Н.П.Питьев 26.12
Компьютерные методы небесной механики В.Б.Титов 26.12
Лабораторный практикум (все специализации)   29.12
Специальный практикум (все специализации)   30.12

Общие экзамены

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Физика плазмы Е.В.Волков 11.01  

Экзамены по предметам по выбору

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Нечисловое программирование В.Б.Титов 15.01  
Астрономическая техника О.А.Меркулова 15.01  
Газодинамические модели в астрофизике Е.В.Волков, М.В.Костина 15.01  
Приложение аналитических методов к решению типичных задач И.И.Шевченко 18.01  
Звездные атмосферы С.И.Грачев 20.01  
Практическая радиоастрономия В.Г.Нагнибеда 20.01  
Динамика звездных систем А.В.Веселова 23.01  
Физика Солнца В.Г.Нагнибеда 23.01  
Радиационные процессы Д.И.Нагирнер 25.01  
Радиоастрометрия Д.А.Трофимов 29.01  
Астроспектроскопия С.С.Савченко 29.01  
Определение орбит Б.Б.Эскин 29.01