Skip to Content

Расписание зачетов и экзаменов летней сессии 2016-2017 учебного года

 

1 курс

Зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Английский язык   22.05
Информатика В.Б.Ильин 25.05
Программирование А.Б.Шнейвайс 30.05
Математический анализ А.Л.Громов 31.05

Пересдача зачетов по информатике и программированию 1 июня, по матанализу - 2 июня.

Экзамены

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Математический анализ А.Л.Громов 07.06 2520
Высшая алгебра Д.В.Карпов 15.06 2520
Общая астрономия В.П.Решетников 22.06 2143
Молекулярная физика П.А.Тараканов 27.06 2128

2 курс

Зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Иностранный язык ИЛИ
Перевод астрономической научной литературы
  08.05 и 13.05
Е.Н.Поляхова 18.05
Программирование А.С.Цветков 18.05
Отечественная история Р.А.Наливайко 20.05
Физический лабораторный практикум В.И.Яковлева 24.05
Общая астрофизика В.А.Яковлева 25.05
Вычислительный практикум П.А.Тараканов, М.С.Прокопьева 26.05
Курсовая работа   30.05

Пересдача зачета по ФЛП -  31 мая, всех остальных зачетов - 1 июня.

Экзамены

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Математический анализ А.А.Лодкин 09.06 2514
Оптика В.И.Яковлева 15.06 2514
Теоретическая механика В.Ш.Шайдулин 21.06 3128
Дифференциальные уравнения В.В.Басов 28.06 2514

3 курс

Зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Иностранный язык ИЛИ
Перевод астрономической научной литературы
  08.05 и 13.05
Е.Н.Поляхова 08.05
Радиоастрономия В.Г.Нагнибеда 10.05
Курсовая работа   11.05
Астрономический наблюдательный практикум В.А.Яковлева 11.05
Общая теория относительности А.С.Цветков 12.05

Пересдача всех зачетов (кроме иностранного языка) - 16 мая.

Экзамены

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Небесная механика К.В.Холшевников 22.05 3128
Галактическая астрономия Н.Я.Сотникова 29.05 2143
Квантовая механика Е.В.Волков 05.06 2128
Математическая физика Н.М.Ивочкина 13.06 3532

4 курс

Общие зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Современные проблемы астрономии Н.В.Вощинников 10.05
Вычислительный практикум Б.А.Самокиш, Л.А.Сулягина 10.05
Лабораторный практикум (все специализации) В.А.Яковлева, Н.А.Топчило, Н.П.Питьев, Б.Б.Эскин, В.Б.Титов, Д.А.Трофимов 11.05
Курсовая работа   11.05
Специальный практикум (все специализации) В.Б.Ильин, Н.В.Вощинников, И.И.Никифоров, И.С.Гусева, Б.Б.Эскин 12.05
Отечественная история Р.А.Наливайко 13.05

Зачеты по предметам по выбору

Предмет Преподаватель Дата Сдают
Компьютерные методы небесной механики В.Б.Титов 12.05 Е.А.Гильдебрандт, В.А.Усик, А.С.Щепалова
Переменные звезды Н.В.Вощинников 12.05 В.Н.Аитов, Д.В.Дмитриев, Г.М.Карелин, В.А.Локтев, А.И.Остальцова, А.Д.Паруль, И.А.Соловьев,  А.С.Танашкин, И.М.Туманова, Е.С.Шабловинская
Солнечная система Н.П.Питьев 12.05 С.А.Богданов, А.С.Лебедев
Космическая геодезия Д.А.Трофимов 12.05 П.В.Мовсесян, А.С.Патшин

Пересдача всех зачетов - 16 мая.

Общие экзамены

Предмет Преподаватель Дата Аудитория
Физика плазмы Е.В.Волков 10.06 2128
Внегалактическая астрономия и космология В.А.Гаген-Торн, Д.И.Нагирнер 20.05 2143

Экзамены по курсам по выбору

Предмет Преподаватель Дата Аудитория Сдают
Звездные атмосферы С.И.Грачев 25.05 4125 В.Н.Аитов, Д.В.Дмитриев, Г.М.Карелин, В.А.Локтев, А.С.Танашкин, И.М.Туманова
ПЗС-астрометрия Е.А.Рощина 25.05 4127 П.В.Мовсесян, А.С.Патшин
Астрономическая техника В.А.Яковлева 25.05 1146 И.А.Соловьев, Е.С.Шабловинская
Аналитическая небесная механика К.В.Холшевников 25.05 3128 С.А.Богданов, Е.А.Гильдебрандт, В.А.Усик, А.С.Щепалова
Физика Солнца В.Г.Нагнибеда 25.05 3122 А.И.Остальцова
Методы радиоастрономии В.Г.Нагнибеда 29.05 4145 В.Н.Аитов, А.И.Остальцова, А.С.Танашкин, Е.С.Шабловинская
Радиационные процессы Д.И.Нагирнер 29.05 2128 Д.В.Дмитриев, В.А.Локтев, И.А.Соловьев, И.М.Туманова
Динамика звездных систем Н.П.Питьев 29.05 3128 С.А.Богданов, Г.М.Карелин, А.С.Лебедев, А.Д.Паруль
Астрометрия малых полей Е.А.Рощина 01.06 4127 П.В.Мовсесян, А.С.Патшин
Космическая газодинамика Е.В.Волков 02.06 2128 В.Н.Аитов, Д.В.Дмитриев, Г.М.Карелин, В.А.Локтев, А.Д.Паруль, И.А.Соловьев,  А.С.Танашкин, Е.С.Шабловинская
Устойчивость планетных систем Л.Л.Соколов 02.06 3128 Е.А.Гильдебрандт, А.С.Лебедев, А.И.Остальцова, В.А.Усик, А.С.Щепалова
Параметрическое моделирование Галактики И.И.Никифоров 06.06 3128 С.А.Богданов, Е.А.Гильдебрандт, А.С.Лебедев, А.Д.Паруль, И.М.Туманова, В.А.Усик, А.С.Щепалова
Радиоастрометрия Д.А.Трофимов 06.06 4127 П.В.Мовсесян, А.С.Патшин

5 курс

Общие зачеты

Предмет Преподаватель Дата
Преддипломная практика   25.04
Семинар кафедры (факультатив) В.А.Гаген-Торн, К.В.Холшевников, В.В.Витязев 13.04

Зачеты по курсам по выбору

Предмет Преподаватель Дата Сдают
Рентгеновская и гамма-астрономия В.Г.Нагнибеда 20.04 Н.А.Бортников, Л.А.Максимова, Д.Г.Туричина, Л.Е.Фесик
Внесолнечные планеты Л.Л.Соколов 20.04 И.А.Баляев, М.А.Бодунова, А.П.Ершова,
Новые методы астрометрии А.С.Цветков 20.04 А.А.Апетян, Д.А.Бикулова, К.Э.Мазурин