Skip to Content

Расписание занятий в осеннем семестре 2022 г.

Расписание занятий

Осень 2022 г.

Время занятий

Пара Время
1. 9-30 : 11-05
2. 11-15 : 12-50
3. 13-40 : 15-15
4. 15-25 : 17-00
5. 17-10 : 18-45

 

I курс

  Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1 Иностранный язык Аналитическая геометрия 2528 (А.А.Солынин) Иностранный язык Математический анализ 2528 (А.Л.Громов) Высшая алгебра 2528 (А.И.Мадунц)  
2 Математический анализ 2528 (А.Л.Громов) Аналитическая геометрия 2528 (А.А.Солынин) Программирование 2444-I,II, 4125 (А.Б.Шнейвайс, А.А.Васильев) Математический анализ 2528 (А.Л.Громов) Высшая алгебра 2528 (А.И.Мадунц)  
3 Математический анализ 2528 (А.Л.Громов) Общая астрономия 2143 (В.П.Решетников) Общая астрономия 3128 (С.С.Савченко) Операционная система UNIX  2444-I,II, 1146 (И.И.Никифоров, А.В.Веселова) Механика 2128 (П.А.Тараканов)  
4   Механика 2128 (П.А.Тараканов)   1/2 Программирование 2444-I,II, 1146 (А.Б.Шнейвайс, А.А.Васильев)

2/2 Операционная система UNIX 2444-I,II, 1146 (И.И.Никифоров, А.В.Веселова)

Механика 2128 (П.А.Тараканов)  
5            

II курс

  Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Cуббота
1   Сферическая астрономия
4127 (С.Д.Петров)
Математический анализ 2522 (А.А.Лодкин)      
2 Математический анализ 2522 (А.А.Лодкин) Сферическая астрономия
4127 (С.Д.Петров)
Современные проблемы астрономии 2143 Дифференциальные уравнения 2522 (А.А.Родионова) Электричество и магнетизм 4127 (А.В.Дементьев)  
3 Математический анализ 2522 (А.А.Лодкин) Теория вероятностей и МОН 4125 (И.И.Никифоров) Программирование 2444-I,II, 4125 (А.Б.Шнейвайс, А.А.Васильев) Электричество и магнетизм 4127 (А.В.Дементьев) Электричество и магнетизм 4127 (А.В.Дементьев)  
4 Иностранный язык Дифференциальные уравнения 2522 (Ю.А.Ильин) Иностранный язык   Теория вероятностей и МОН 1128 (М.В.Костина)  
5         1/2 Издательская система TeX 1128 (П.А.Тараканов)

2/2 Базы данных 1128 (М.В.Костина)

 

III курс

  Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
1   Астрометрия (начало в 10:20) 4125 (Д.А.Трофимов) Вычислительный практикум 1128 (М.С.Прокопьева) Наблюдательная астрофизика 4145 (И.С.Троицкий)    
2 Дифференциальная геометрия и тензорный анализ 08 (В.С.Кальницкий) Астрометрия 4125 (Д.А.Трофимов) Программирование  1128 (С.С.Савченко) Наблюдательная астрофизика 4145 (И.С.Троицкий)    
3 Дифференциальная геометрия и тензорный анализ 08 (В.С.Кальницкий) Теоретическая механика 3128 (В.Ш.Шайдулин) Атомная и ядерная физика 2510 (Д.А.Иванов) Анализ временных рядов 4125 (Р.В.Балуев)    
4 Программирование  1128 (А.А.Васильев) Теоретическая механика 3128 (В.Ш.Шайдулин) Атомная и ядерная физика 2510 (Д.А.Иванов) Астрономическое программное обеспечение 1128 (Е.Н.Копацкая)    
5       Вычислительный практикум 1128 (П.А.Тараканов)    

IV курс

  Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Cуббота
1   Небесная механика 3128 (В.Б.Титов) Радиоастрономия
3128 (В.Г.Нагнибеда)
Общая теория относительности 4127 (А.С.Цветков)    
2   Галактическая астрономия
2143 (Н.Я.Сотникова)
Радиоастрономия
3128 (В.Г.Нагнибеда)
Кафедральные семинары
 
Математическая физика 2526 (Е.В.Фролова)  
3   Физика планет 2128 (Н.П.Питьев) Квантовая механика 2128 (Е.В.Волков) Небесная механика 3128 (И.И.Шевченко) Математическая физика 2526 (Е.В.Фролова)  
4   Теоретическая астрофизика 4127 (С.И.Грачев) Квантовая механика 2128 (Е.В.Волков)      
5  
 
       

V курс

  Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Cуббота
1   Лабораторный практикум (ТАФ, НАФ, РА)  1128 (Г.М.Каратаева, Л.В.Шаляпина, Н.А.Топчило)

Лабораторный практикум (ФПС) 2128 (Н.П.Питьев)

Лабораторный практикум (ФПС) 4145 (Н.П.Питьев) Приложение аналитических методов к решению типичных задач 3128 (И.И.Шевченко)

Компьютерные методы небесной механики 1128 (В.Б.Титов)

  Специальный практикум (все специализации) дистант
2

 

Лабораторный практикум (ТАФ, НАФ, РА) 1128 (Г.М.Каратаева, Л.В.Шаляпина, Н.А.Топчило)

Определение орбит 3128 (В.Ш.Шайдулин)

Переменные звезды 2128 (М.С.Прокопьева)

Солнечная система 4145 (Н.П.Питьев)

Кафедральные семинары

 

ПЗС-астрометрия Пулково (М.Ю.Ховричев)

 

Специальный практикум (все специализации) дистант
3

 

Звездные атмосферы 4127 (С.И.Грачев)

Нечисловое программирование 4145 (В.Б.Титов)

Современные проблемы астрономии 2143 Радиационные процессы 2143 (Д.И.Нагирнер)

Задача N тел 4145 (В.Б.Титов)

Физика Солнца 3122  (В.Г.Нагнибеда)

 

Вычислительный практикум дистант (В.М.Рябов)
4   Физика плазмы 2143 (Е.В.Волков)
 
Астроспектроскопия 2143 (С.С.Савченко) Практическая радиоастрономия 3122  (В.Г.Нагнибеда)

 

 

Внегалактическая астрономия и космология дистант (В.А.Гаген-Торн)
5   Газодинамические модели в астрофизике 2143 (Е.В.Волков, М.В.Костина, П.А.Тараканов)  

 


 
 

VI курс

  Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Cуббота
1 Активные ядра галактик 2143 (Д.А.Морозова)

 

  Пекулярные галактики 2143 (Г.М.Каратаева)    
2 История астрономии
2143 (Н.Я.Сотникова)

 

Релятивистская астрометрия и небесная механика
Служба времени (А.С.Цветков)
 
Кафедральные семинары

 

 

 
3 История астрономии
2143 (Н.Я.Сотникова)
Лабораторный практикум (ТАФ, НАФ,РА,ЗА,АМ) 1128,1130 (Г.М.Каратаева, Л.В.Шаляпина,
Н.А,Топчило, А.В.Веселова, Д.А.Трофимов)
Космическая астрометрия
Служба времени (А.С.Цветков)
Физика и эволюция пульсаров 2128 (М.В.Костина)

Задача Лидова-Кодзаи 2124 (В.Ш.Шайдулин)

Специальный практикум (ТАФ, НАФ, РА,ЗА,АМ) дистант
(А.Ф.Холтыгин, М.С.Прокопьева, И.И.Никифоров, Д.А.Трофимов)
 
4 Динамическая эволюция галактик
2143 (Н.Я.Сотникова)
Лабораторный практикум (ТАФ, НАФ,РА,ЗА,АМ) 1128,1130 (Г.М.Каратаева, Л.В.Шаляпина,
Н.А,Топчило, А.В.Веселова, Д.А.Трофимов)
Новые методы астрометрии 
Служба времени (А.С.Цветков)
Вычислительная газодинамика 2128 (П.А.Тараканов)

 

Специальный практикум (ТАФ, НАФ, РА,ЗА,АМ) дистант
(А.Ф.Холтыгин, М.С.Прокопьева, И.И.Никифоров, Д.А.Трофимов)
 
5  

 

 

Резонансы в небесной механике 3128 (Б.Б.Эскин)